Фгос ноо с изменениями и дополнениями 2017 скачать консультант плюс

Проект Приказа Минобрнауки России "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Стандарт включает в себя требования:

- к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования;

- к структуре такой программы, в том числе требования к соотношению ее частей и их объему, а также к соотношению обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений;

- к условиям ее реализации, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям.

Проект содержит не предусмотренные действующим стандартом предметные результаты освоения и содержание всех учебных предметов (русский язык, литературное чтение, иностранный язык, изобразительное искусство, музыка, технология, физкультура, математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики), распределенные по годам обучения.

Кроме того, в соответствии с проектом при получении начального общего образования осуществляется в том числе:

- гражданское и патриотическое воспитание обучающихся;

- освоение российских традиционных ценностей, нравственных норм и правил поведения; приобщение и культурному наследию России, духовно-нравственным ценностям российского народа;

- трудовое, экологическое, физическое воспитание, формирование культуры здорового образа жизни обучающихся;

- развитие познавательных интересов, ценностного отношения к образованию, опыта учебно-познавательной деятельности.

Предполагаемая дата начала действия нового стандарта - 1 сентября 2018 года.

Перейти в текст документа »

Дата публикации на сайте: 04.04.2018

xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)