Учитель математики нашего лицея Софья Олеговна Киндякова  удостоилась занесения на  доску почета «Слава и гордость Барнаула»! Поздравляем!

Учитель математики нашего лицея Софья Олеговна Киндякова удостоилась занесения на доску почета «Слава и гордость Барнаула»! Поздравляем!

Накануне празднования 291-летия Барнаула в городской администрации состоялось торжественное открытие Доски почета «Слава и гордость Барнаула». Заслуженным барнаульцам вручили свидетельства и ценные подарки.
Занесения на обновленную экспозицию Доски почета «Слава и гордость Барнаула» удостоились 28 барнаульцев и 12 коллективов. Это представители разных сфер: образования, предпринимательства и промышленности, медицины и искусства. Наград удостоились сотрудники правоохранительных органов и средств массовой информации, спортсмены, общественники, ученые. Среди награжденных и учитель математики МБОУ "Лицей №3"  Софья Олеговна Киндякова, учитель года Алтая 2021 года.

Открывая церемонию награждения, глава Барнаула Вячеслав Франк поблагодарил каждого присутствующего, подчеркнув, что историческое прошлое города и перспективы его развития создаются именно руками его жителей. Особое внимание глава города в своем поздравлении уделил ветеранам, труженикам: 20 мая Указом Президента России городу Барнаулу присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». В годы Великой Отечественной войны Барнаул являлся одним из важнейших тыловых центров, а его жители внесли огромный вклад в Победу. Выразил отдельную благодарность и врачам, сотрудникам системы здравоохранения.

- Город системно и стабильно развивается, и вы все ежедневно стараетесь прославлять его своим трудом. Я желаю всем крепкого здоровья, всего самого доброго и светлого! С Днем рождения, Барнаул!

В своей поздравительной речи председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич подчеркнула, что за любым достижением в каждой сфере деятельности стоят именно люди:

- Сегодня  в зале собрались представители разных профессий; чтобы каждому в Барнауле жилось хорошо, важны все из них. Люди, которые здесь находятся, с душой работают, с душой отдыхают и от души любят свой город. Каждый из вас сейчас в мыслях с теми, кто помог добиться высоких результатов в деятельности: это коллеги, руководители, ваши близкие и друзья. В этот день хочется пожелать самого наилучшего, с праздником!