Педагог нашего лицея представляет Алтайский край на конкурсе «Учитель года России»

Победитель краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2021» Софья Киндякова отправилась в город Ростов-на-Дону, где проходит Всероссийский конкурс «Учитель года России – 2021».

Один из самых значимых в России конкурсов педагогического мастерства проводится уже более 30 лет.

Софье Олеговне, учителю математики МБОУ «Лицей №3», вместе с 85 педагогами страны, предстоит продемонстрировать свой профессионализм в конкурсных испытаниях: «Методическая мастерская», «Открытый урок».

29 сентября будут объявлены 15 лауреатов, которым необходимо показать мастерство на «Классном часе» и педагогические наработки на «Мастер-классе».

Итоговое задание для пяти финалистов будет проходить в Москве на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня».

Кроме того, для всех участников конкурса с 4 по 10 октября будет организована всероссийская Учительская неделя, которая будет включать в себя мероприятия, посвящённые профессии учителя и направленные на её популяризацию.

С целью оказания методической поддержки в ходе конкурсных испытаний в качестве наставника Софьи направляется Абросимова Алла Константиновна, опытный руководитель, создатель общественной организации «Учитель года Алтая».

Софья Олеговна, творческая личность, яркий педагог, справедливый учитель!

Выражаем уверенность в том, что Софья достойно представит педагогическую общественность Алтайского края на всероссийском конкурсе.

Пожелаем Софье Олеговне творческого вдохновения, новых профессиональных открытий, удачи в конкурсе!