Два педагога МБОУ "Лицей №3" приняли участие в I Всероссийском форуме классных руководителей

С 9 по 10 октября в Москве прошел I Всероссийский форум классных руководителей, который проводился по поручению президента Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие 1000 педагогов из 85 регионов страны. Среди них – педагоги лицея: Марат Галиев, учитель истории и обществознания и Софья Киндякова, учитель математики.

Такое масштабное мероприятие для классных руководителей на федеральном уровне проводилось впервые. Два дня участники форума на 12 тематических круглых столах разбирали самые актуальные для профессионального сообщества темы воспитания в школе.

В первый день Форума прошла серия тематических мероприятий: установочная сессия, панельные дискуссии «Школа: воспитание личности» и «Успех ребёнка – успех страны», а также два круглых стола: «Школа для будущей профессии» и «Школа: территория здоровья».

10 октября работа Форума была организована по секциям: «Классный руководитель: культурный образец», «Современный классный руководитель», «Профессиональная этика педагогов» и другие.

Итоговым мероприятием Форума стала встреча участников с Министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым и подписание Меморандума о развитии и поддержке классного руководства.