Клуб Друзей «Природоград» в гостях у Тигирекского заповедника

Сотрудники отдела экологического просвещения в этом учебном году уже не раз встречались с ребятами из Клуба Друзей Тигирекского заповедника «Природоград» в лицее № 3 г. Барнаула. Но впервые сами школьники со своим руководителем Кристиной Юрьевной Оленевой посетили офис дирекции и информационный центр заповедника 20 октября. На встречу пришли ребята из 7 класса, которые активно участвуют в волонтерской работе в разных направлениях.

Природоградовцы из прошлых встреч узнали об особо охраняемых природных территориях нашего края и страны, познакомились с различными экологическими датами и праздниками. Однако в офисе нашли для себя много нового и интересного.

Особенно понравилась школьникам шкатулка «Сокровища Тигирека» – набор наглядных методических материалов по Тигирекскому заповеднику. Разнообразные минералы, почти живые растения из полимерной глины, фотографии ландшафтов и животных, обитающих на территории не оставили никого равнодушными.

Заместитель директора по экологическому просвещению Елена Васильевна Репетунова рассказала в целом о Движении Друзей заповедных островов в России, о других Клубах Друзей Тигирекского заповедника, о совместных мероприятиях и слётах. Вместе с руководителем Клуба были намечены планы на ближайшее время, а также обговорены дальние перспективы – участие в летнем волонтерском лагере на территории заповедника, фестивале «Живая природа Алтая», акции «Ночь музеев» и др.

Точек приложения для совместных усилий оказалось достаточно.  Вместе мы сможем многое!