В состав молодежного парламента г.Барнаула  вошли трое учащихся МБОУ «Лицей №3»

В состав молодежного парламента г.Барнаула вошли трое учащихся МБОУ «Лицей №3»

25 января, в день российского студенчества, в администрации города Барнаула прошло первое заседание Молодежного парламента города XII созыва. В состав парламента вошли трое учащихся МБОУ «Лицей №3» - Павел Дранкович (10 класс), Элина Гермак (9 «А») и Александр Двоеглазов (9 «В») В первом заседании приняли участие глава Барнаула Вячеслав Франк, заместитель главы города по социальной политике Александр Артемов, председатель комитета по делам молодежи Владимир Гудков, председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы, Марина Понкрашева и секретарь избирательной комиссии города Барнаула Ксения Долгих. Молодежный парламент XII созыва сформирован из 30 депутатов со сроком полномочий 2 года. По результатам конкурса комиссией были выбраны 17 лучших проектов, авторы которых вошли в ныне действующий состав. Также в состав вошли 5 делегатов Клубов молодого избирателя школ города, по 1 представителю молодежи от каждого района города и 3 представителя от работающей молодежи города Барнаула. Глава города Барнаула Вячеслав Генрихович вручил всем депутатам Молодежного парламента удостоверения и значки, а также озвучил направления для совместной и продуктивной работы, подчеркнув готовность взаимодействовать и работать на благо города. Кураторами Молодежного парламента на сегодняшний день являются комитет по социальной политике Барнаульской городской Думы и избирательная комиссия города Барнаула. Впереди ещё очень много работы по реализации социально значимых проектов, профориентационной работе, приобщению сверстников к здоровому образу жизни и правовой культуре. социальных проектов, и по иным направлениям, которые сегодня были обозначены. Поздравляем и желаем удачной и плодотворной работы.