Команда МБОУ «Лицей №3» заняла II место в квесте по профориентации «Ключи от профессий»

В Центре опережающей профессиональной подготовки Алтайского края прошел профориентационный квест «Ключи от профессий». Напомним, что профориентационный квест ЦОПП разработал совместно с представителями среднего профессионального образования в рамках федерального проекта «Билет в будущее». Перед началом квеста ребят ждал приятный сюрприз – для них образовательными учреждениями были подготовлены мастер-классы: мастер-класс по карвингу, мастер-класс «Изготовление брелка из фетра». Школьники с большим интересом погружались в процесс. В квесте приняли участие школьники из Лицея № 3, СОШ № 60, Гимназии № 80, Гимназии № 85, СОШ № 132, СОШ № 135, СОШ № 136.В игровой форме ребята знакомились с профессиями по 8 тематическим направлениям (средам): здоровая, комфортная, безопасная, умная, креативная, социальная, деловая, индустриальная. Каждая функциональная зона Центра опережающей профессиональной подготовки сегодня была преобразована в соответствующую среду. Команды с большим интересом выполняли задания, которые были 3-х уровней сложности, и за каждое выполненное задание получали ключи (1-го уровня сложности – один ключ, 2-го уровня сложности – два ключа, 3-го уровня сложности – 3 ключа). По результатам квеста 1 место завоевала СОШ № 132, 2 место – Лицей № 3, а 3 место досталось Гимназии № 80. Победителям вручили памятные подарки. Всем участникам квеста подарили сертификаты на посещение профессиональных проб. А Барнаульский кооперативный техникум подарил сертификаты на Предпринимательскую игру.